Il y avait une liste complète de matchs de basket-ball pour les garçons et les filles de la section V en séries éliminatoires mardi soir alors que les premières rondes du jeu de la section se poursuivaient dans les gymnases de la région.
Découvrez tous les scores d'hier soir, les supports mis à jour et la liste des matchs de ce soir ci-dessous…
TABLEAU DE BORD SECTIONNEL POUR GARÇONS 2/25 :
8 AQUINE 48
9 FAIRPORT 54
AA GARÇONS
JUSTE – Ryan Lucey 26, 9 reb; Max Molisani 17 ; Jack Lindstrom 7
« Meurtre sur la route ».
Les meilleures victoires de Fairport cette saison sont survenues sur la route, ce qui signifie @FCSDSports n'a pas été dérouté par un ouvreur de section à Aquinas. Merci à 26 de Ryan Lucey et 17 de @MolisaniMax , @FCSDtweets a maintenu sa saison en vie.
Histoire pour @PickinSplinters ️ https://t.co/YisRPPCanj
- Billy Heyen (@BillyHeyen) 26 février 2020
4 MCQUAID 71
13 WEBSTER SCHROEDER 55
AA GARÇONS
WEB - JoJo Plummer 14; Luc Insley 10; Ben Carey 9; James Knox 7; Nick Hauman 7
McQuaid gagne 71-55 et se qualifie pour les quarts de finale. Les chevaliers étaient dirigés par Kobe Long ( @kobelong_3 ) avec 26 suivi de Darren Blocker avec 19. Les Knights joueront vendredi prochain (2/28) à domicile contre Webster Thomas. #Survécu #Pas de respect #BeTheGlue
– Basket-ball universitaire McQuaid (@McQuaidBball) 26 février 2020
5 WEBSTER THOMAS 66
12 FRANKLIN 51
AA GARÇONS
FRAN – Roi Tahjir 15 ; Teriq Johnson 13 ; Jaylin Jordanie 10
Thomas 66 Franklin 51
Merci à tous les fans d'être venus et d'avoir soutenu l'équipe! Danny 21 points, @Drew15Mason 20 points, Jackson 13. Le prochain match de section sera vendredi @ McQuaid. @ThomasAthletics @WCSDProud @ThomasTBirds- Thomas Basket (@HoopsTitans) 26 février 2020
Webster Thomas Sophmore Jackson Kulik avec un autre dunk incroyable lors du match des Sectionals contre Franklin !! Webster Thomas avec la victoire !! @ThomasTitans @ThomasAthletics @PrimetimeBall_ @PickinSplinters @superwebstercsd @Centre sportif @JacksonKulik @13WHAM @HoopsTitans pic.twitter.com/GFVMT8TcLz
– Michelle Richardson (@mbowen16) 26 février 2020
7 PENFIELD 55
10 PORTES-CHILI 62
AA GARÇONS
PEN – RJ Wilkins 21 ; Dyllon Scott 17 ; RJ Vert 9
GAT – Devin Walton 14 ; Spencer Glenn 14 ; Adam Williams 13
3 RUSH-HENRIETTA 81
14 ÉVÊQUE KEARNEY 52
AA GARÇONS
RUSH – Jevonte Williams 26
«Nous leur avons juste rappelé quel était le plan à la mi-temps et qui doubler et quand doubler. Nous avons fait un bien meilleur travail de cela…..' @RHBoysVarsityBB prend vie au troisième quart pour vaincre Bishop Kearney. Pour @PickinSplinters : https://t.co/0ACA9IeNso
- John Mitchell Repassage Junior (@ jml5798) 26 février 2020
médicament en vente libre pour ed
6 HILTON 46
11 EDISON TECH 52
AA GARÇONS
HIL - Colline TahJae 21 ; Histoire de Jason 10
EDI - Nahjhime Kirton 16 ; Torrean Lewis 14 ; Mike Morgan 12
8 C.G. FINNEY 71
9 CANISTEO-BOIS VERT 40
C1 GARÇONS
5 ACADÉMIE DE ROCHESTER 73
12 HOLLEY 67
C1 GARÇONS
7 SODUS 42
11 ADDISON 37
C1 GARÇONS
SOD - John Molisani 17 ; Tatdem Frisbie 8
ADDI – Justin Hendrickson 10 ; Blake Driskell 10
6 ROCHESTER EST 42
10 WILLIAMSON 46
C1 GARÇONS
8 BLOOMFIELD 32
9 PREMBROKE 56
C2 GARÇONS
BLO – Simon Wille 7 ; Calvin Rogers 6; Sean Farrell 6; Issac McClelland 6
7 CUBA-RUSHORD 45
10 VARSOVIE 42
C2 GARÇONS
6 ALEXANDRE 63
11 Campbell-Savone 56
C2 GARÇONS
Les Panthers tombent aux mains d'Alexandre 63-56.
Kaden Bolt 13 pts
Branon Nichiporuk 12 points- Entraîneur Brenning (@CoachBrenning) 26 février 2020
8 BOLIVAR-RICHBURG 49
9 WHEATLAND-CHILI 50
C3 GARÇONS
5 DUNDEE 67
12 MARION 51
C3 GARÇONS
7 H.A.C. 80
10 KESHEQUA 49
C3 GARÇONS
6 SENECA DU SUD 89
11 NAPLES 37
C3 GARÇONS
8 MONT MORRIS 66
9 ALFRED-AMANDE 56
D1 GARÇONS
Mt. Morris 66, Alfred-Almond 56, finale. Jansel Martinez avec 35 points pour les Blue Devils
- Bill Collmer (@BC_SVTB) 26 février 2020
4 FILLMORE 63
13 ARKPORT-CANASERAGA 46
D1 GARÇONS
5 HONEOYE 72
12 KENDALL 61
D1 GARÇONS
HON – Jack Reynolds 25 10 réb; Dom Trippi 19, 10 réb; Alex Jarosinski 15 ans, 4 st, 5 stls ; Jake Jarosinski 8
KEN – Derek Edick 23, 12 reb, 10 ast
7 HAMMONDSPORT 44
10 EUGÉNIE MARIA 58
D1 GARÇONS
JAMBON - Zak Davis 12 ; Christophe Becker 12
GUE – Antoine McFadden 17 ; Brandon Kennedy 13 ; Julier Ruiz 8
6 JASPER-TROUPSBOURG 57
11 PAVILLON 42
D1 GARÇONS
ARDOISE GARÇONS DE CE SOIR :
8 CHURCHVILLE-CHILI
9 BRIGHTON
A1 GARÇONS 19:15
7 SPENCERPORT
10 CANANDAIGUA
A1 GARÇONS 19:00
6 GRÈCE ATHÉNA
11 GRÈCE ARCADIE
A1 GARÇONS 19:00
8 VERTUS
9 WILSON-AIMANT
A2 GARÇONS 19:15
7 PAS DE DOUGLAIS
10 MONROE
A2 GARÇONS 17:00
8 PALMYRE-MACEDONE
9 MIDLAKES
B1 GARÇONS 19:00
7 NEWARK
10 ROSE DU NORD-WOLCOTT
B1 GARÇONS 19:00 (LivingMax Radio II)
6 LIVONIE
11 GRÈCE OLYMPIE
B1 GARÇONS 19:00
8 MONDE D'ENQUÊTE
9 ATTIQUE
B2 GARÇONS 18:00
5 BAIN-HAVERLING
12 DANSVILLE
B2 GARÇONS 19:30
7 WAYLAND-COHOCTON
10 PRÉPARATION ROCHESTER
B2 GARÇONS 18:00
6 ACADÉMIE MYNDERSE
11 PREMIÈRE COLLÈGE
B2 GARÇONS 19:00 (LivingMax Radio)
8 BELFAST
9 DESTIN
J2 GARÇONS 19:00
4 BRADFORD
13 WHITESVILLE
J2 GARÇONS 19:00
5 HOUGHTON
12 AMITIÉ
J2 GARÇONS 19:00
TABLEAU DE BORD SECTIONNEL FILLES 2/25 :
4 NOTRE DAME DE MISÉRICORDE 95
13 EDISON TECH 10
AA FILLES
5 FAIRPORT 62
12 RUSH-HENRIETTA 35
AA FILLES
7 VICTOR 79
10 ÉCOLE DES ARTS 37
AA FILLES
CIV – Eva Pronti 22 ; Kaitlin Murphy 12 ; Chloé Whittier 11
SOTA - Inde Jordanie 28
6 WEBSTER SCHROEDER 77
11 AIMANT WILSON 28
AA FILLES
8 CORNEL 57
9 GRÈCE-ODYSSÉE 31
B1 FILLES
5 BATAVIA 57
12 EST PRÉPARATION AU COLLÈGE 10
B1 FILLES
7 GRÈCE-OLYMPIE 66
10 NEWARK 51
B1 FILLES
Kalyna Bryant obtient le vol et le layup. Tous à égalité avec 2:10 pour aller en troisième. @NewarkAthletics 37 @GirlsOlympia 37 pic.twitter.com/8uMTJUFHSi
– Paul Gotham (@PickinSplinters) 26 février 2020
alternatives saines au tabac à chiquer
6 MIDLAKES 53
11 GENÈVE 30
B1 FILLES
MI – Callie Walker 14, 13 reb; Lydie Jour 11 ; Kate Mahoney 11 ; Cara Walker 8, 17 réb
GEN – Chyna Ames 9
Lydia Day de Midlakes offre à sa coéquipière Kalyn VanHout pour le 3 grand ouvert pour donner à ses Screaming Eagles une avance à deux chiffres au 2e quart. Midlakes remporterait celui-ci contre Genève, 53-30 et affrontera la Livonia en quarts de finale de la classe B1 @MidlakesSchools pic.twitter.com/DFiboUimp9
– FL Times Sports (@FLTimesSports) 26 février 2020
8 ROSE DU NORD-WOLCOTT 72
9 PRÉPARATION DE ROCHESTER 28
B2 FILLES
7 LEROY 69
10 ATTIQUE 54
B2 FILLES
6 WILLIAMSON 54
11 WAYLAND-COHOCTON 44
B2 FILLES
8 HOUGHTON ACADEMY CONTRE. 9 BELFAST (Aucun score signalé)
D2 FILLES
5 LIMA-CHRÉTIEN 42
12 AMITIÉ 20
D2 FILLES
7 WHITESVILLE 63
10 ACADÉMIE DE CHESTERTON 9
D2 FILLES
6 ET PLUS 56
11 MONT MORRIS 29
D2 FILLES
ARDOISE FILLES DE CE SOIR :
8 CHURCHVILLE-CHILI
9 BRIGHTON
UNE FILLES 19:00
4 CANANDAIGUA
13 SPENCERPORT
UNE FILLES 19:00
5 BROCKPORT
12 PITTSFORD SUTHERLAND
UNE FILLES 19:00
2 PITTSFORD PENSE
15 WAYNE
UNE FILLES 19:00
7 HONEOYE FALLS-LIMA
10 GRÈCE ATHÉNA
UNE FILLES 19:00
3 AQUINAS
14 EST D'IRONDEQUOIT
UNE FILLES 19:00
6 HAUTE EST
11 GRÈCE ARCADIE
UNE FILLES 19:00
1 PEMBROKE
16 SODUS
C1 FILLES 19:00
8 VARSOVIE
9 CUBA-RUSHORD
C1 FILLES 19:00
4 VESTE ROUGE
13 ACADÉMIE DE ROCHESTER
C1 FILLES 19:00
5 MARCUS WHITMAN
12 CHAMP DE FLEURS
C1 FILLES 19:30
2 BYRON-BERGEN
15 CAMPBELL-SAVONE
C1 FILLES 19:00
7 ROCHESTER EST
10 ADDITION
C1 FILLES 18:00
3 CANISTEO-BOIS VERT
14 HOLLEY
C1 FILLES 17h30
6 GAGNER
11 LETCHWORTH
C1 FILLES 19:00
1 LYON
16 CALÉDONIE-MUMFORD
C2 FILLES 19:00
8 POIRÉE
9 YORK
C2 FILLES 19:00
4 WHEATLAND-CHILI
13 SENECA DU SUD
C2 FILLES 19:00
6 CLYDE-SAVANNE
12 LYONDONVILLE
C2 FILLES 19:00
2 KESHEQUA
15 H.A.C.
C2 FILLES 19:00
7 DUNDEE
10 BOLIVAR-RICHBURG
C2 FILLES 18h00 ( WFLR )
3 RUISSEAU ROUGE
14 GENESE
C2 FILLES 17h30
6 OAKFIELD-ALABAMA
11 ALEXANDRE
C2 FILLES 19:00
8 EUGÉNIE MARIA
9 JASPER-TROUPSBOURG
D1 FILLES 17:40
5 BATAVIA-NOTRE DAME
12 VALLÉE DE GENESE
D1 FILLES 19:00
7 PAVILLON
10 KENDALL
D1 FILLES 19:00
6 ARKPORT-CANASERAGA
11 ALFRED-AMANDE
D1 FILLES 19:00
MÉDIAS DU MARDI SOIR :
? Rassemblement HS ?
?? @VictorGirlsBB rouler dans l'ouvreur
?? @CAbraveshockey passe en finale B
? @HoneyeSports gagne en prolongation
⛷️ Résultats des états pour @CABravesSports @VictorBLDevils & @NaplesAthletics https://t.co/i8J4A78iWN- Bob Chavez (@MPN_bchavez) 26 février 2020
Première édition : https://t.co/AziY10tuBT
– Paul Gotham (@PickinSplinters) 26 février 2020
. @RHBoysVarsityBB jouera @EdisonTechRCSD en quarts de finale vendredi à 19 h. https://t.co/Lyhpxp7srW
- John Mitchell Repassage Junior (@ jml5798) 26 février 2020
Passer de @buckets_wes à Gabe Miller apporte AQ dans 34-32. @PickinSplinters pic.twitter.com/z3N7aJIicD
- Billy Heyen (@BillyHeyen) 26 février 2020
Janelle Miller convertit le rebond et le recul pour donner @GirlsOlympia une avance de 37-33 sur @NewarkAthletics avec 3h30 à faire dans le troisième. pic.twitter.com/92s5eFGYi5
– Paul Gotham (@PickinSplinters) 26 février 2020
les bureaux de la sécurité sociale sont-ils ouverts à miami
La base de départ forte de Jack Lindstrom a @fcsdsports sauvegarder 22-21 avec 3:16 jusqu'à la mi-temps. @PickinSplinters pic.twitter.com/HUJNInskqj
- Billy Heyen (@BillyHeyen) 26 février 2020
Jack Lindstrom commence le score pour 3 pour @fcsdsports . @PickinSplinters pic.twitter.com/2KaD2JhlAy
- Billy Heyen (@BillyHeyen) 26 février 2020
Penfield Boys Basketball contre Gates-Chili @PickinSplinters @PrimetimeBall_ pic.twitter.com/GmMkEFOSSB
-Mark Wilkins (@ Markwilkins05) 26 février 2020
Lill Northrup force le chiffre d'affaires et trouve Anya Watkins en tête pour deux autres. pic.twitter.com/TqFcTpvC8f
– Paul Gotham (@PickinSplinters) 25 février 2020
Anya Watkins prend la tête de Lill Northrup et termine. @SchroederGBball avec un avantage de 23-2. pic.twitter.com/ZumLjRVaGQ
– Paul Gotham (@PickinSplinters) 25 février 2020
Myles Blackwood fait un lancer franc Aquinas et Fairport à égalité à la mi-temps à 27 @PickinSplinters pic.twitter.com/IT1HuWvNt2
– tariqspenceradio (@tariqspencerad1) 26 février 2020
Gabe Miller bat le buzzer de la mi-temps pour @AQBoys_Hoops et tout est à égalité à 27 avec @FCSDSports à la pause dans le jeu 8v9 de la classe AA. @PickinSplinters
Bleier en a 13 pour Aquinas, Lucey en a 12 pour Fairport. pic.twitter.com/K6bE4IcXsE
- Billy Heyen (@BillyHeyen) 26 février 2020
Chyna Aimes de Genève prend le ballon sur le terrain au 2e quart pour faire la transition 3 et tirer ses Panthers à 1 point. Mais, Midlakes s'accrocherait et gagnerait ce match du premier tour de la classe B1 par un score de 53-30 @GenèveCSD pic.twitter.com/gMd6Jdt6AR
– FL Times Sports (@FLTimesSports) 26 février 2020
C'est fini de Clifton Springs. (6) Midlakes bat (11) Genève ce soir, 53-30 et les Screaming Eagles avancent pour jouer (3) Livonia en quarts de finale de la classe B1 vendredi pic.twitter.com/G13Nw3RBLy
– FL Times Sports (@FLTimesSports) 26 février 2020
Après 3 quarts de jeu, Midlakes mène toujours sur Genève, 44-28 pic.twitter.com/sDBSboQ3gM
– FL Times Sports (@FLTimesSports) 26 février 2020
C'est la première nuit des Sectionnels ! Et, après 20 minutes de retard, nous sommes en route depuis Clifton Springs. Les 11 têtes de série Geneva Panthers aux 6 têtes de série Midlakes Screaming Eagles au 1er tour de la classe B1 Sectional Bracket pic.twitter.com/zzvHr3a9gH
– FL Times Sports (@FLTimesSports) 25 février 2020
Balle de Pembroke pour commencer le quatrième quart-temps. Piste des bombardiers 45-27. #gobombers #constructioncommunauté https://t.co/InvK4bkMaa pic.twitter.com/qdoi3oHkAn
– Bombardiers Bloomfield (@goBCSbombers) 26 février 2020
Les bombardiers traînent après 1, 14-7. #gobombers #constructioncommunauté https://t.co/YXzPZiJBi7 pic.twitter.com/c7l9LELtie
– Bombardiers Bloomfield (@goBCSbombers) 26 février 2020
Isaac McClelland va 2-2 de la ligne. #gobombers #constructioncommunauté https://t.co/O9UPEcVkDS pic.twitter.com/BE1lf0Issd
– Bombardiers Bloomfield (@goBCSbombers) 26 février 2020
Temps mort Bombardiers. #gobombers #constructioncommunauté https://t.co/xzyEkGOgF1 pic.twitter.com/1v21hkc5jb
– Bombardiers Bloomfield (@goBCSbombers) 26 février 2020