Le jour des élections est passé. Bien qu'il y ait eu plusieurs gagnants qui n'ont pas surpris ceux qui ont voté mardi, certains se sont avérés être un choc pour le système.
Les villes de Canandaigua et de Genève verront une nouvelle direction – alors que les électeurs éliront de nouveaux maires dans les deux villes. Pendant ce temps, les électeurs d'Auburn et d'Ithaca ont décidé de conserver le leadership actuel pour un autre mandat.
Plusieurs autres courses restent trop proches pour être appelées – comme le concours du procureur du comté de Seneca, qui reste dans l'impasse au sommet entre le républicain John Nabinger et le démocrate Mark Sinkiewicz.
Découvrez tous les résultats des élections de mardi ci-dessous.
Courses & Résultats
Gagnants en gras / s'ils ne sont pas trop proches pour être appelés
Comté de Cayuga
procureur de district
Thomas Turtino (D) : 5 423
Jon Budelman (à droite) : 10,783
Corps législatif
Quartier #8
Joseph Deforest (D): 404
Hans Pecher (R): 665
Quartier #10
Heidi Nightengale (D): 349
Edward Darrow (D): 323
Quartier #12
Tricia Ottley Kerr (D): 679
Thomas Adessa (D): 459
Quartier #14
Gwen Webber-McLeod (D): 559
Michael Didio (D): 560
Ville d'Auburn
Maire de la ville
Michael Quill (D) : 3 108
Timothy Lattimore (R): 2.373
Brett Tracy (G): 155
Conseil municipal (2)
Jour Carabajal (D): 2,797
Jimmy Giannettino (D) : 3 175
Adam Miller (à droite) : 1 742
Timothée Locastro (R): 2 826
Surintendant Aurelius Highway
Thomas Passarello (D): 152
Harold Walter (à droite) : 622
Mairie d'Aurèle (2)
Mary Burtless (D): 359
Paul Ruzicka (D): 397
Thomas Walczyk (D): 424
Michael Ogbum (C): 161
Justice de la ville de Brutus
Andrew Maltais (R): 543
Geoffrey Fritsch (D): 534
Conseil municipal de Caton (2)
Maison Stefan (D): 235
W. Irving Foster (D): 287
Thomas Court (R): 315
Superviseur de la ville de Caton
Charles Ray (D, R) : 338
Edward Mossow (CV): 70
Conseil municipal de Fleming (2)
James Young (à droite) : 418
David MacDonald (F/E) : 346
David Ward (Pu): 311
Conseil municipal de Ledyard
Thérèse a secoué (D): 284
Casey Otis (D): 257
Bobby Massarini (D): 155
David Bennett (à droite) : 194
Conseil municipal de Locke (2)
Sally Compton (D, R): 198
Fred Mackey (LF): 248
Thane Benson (Pomme): 250
Conseil municipal de Montezuma (2)
Thomas Fitzsimmons (D) : 102
David Hutchings (D) : 103
Lester Brew III (R): 137
Surintendant de la route d'Owasco
Samuel Schoonmaker (D): 467
Robert Bruno (R,C): 865
Surintendant de la route de Scipion
Mark Chamberlain (D, R): 368
Grégory Wilson (Scipion) : 71
Mairie de Scipion (2)
Leslie Baxter (D): 209
Mark Ferrari (D): 216
Susan Allen (à droite) : 282
La justice de la ville de Springport
Rebecca Schuelke Staehr (D): 456
Karl Rindfleisch (SPR): 339
Surintendant de Springport Highway
Richard Waldron (à droite) : 331
William Walter (C): 306
Superviseur de la ville de Throop
Eric Ridley (D): 315
William Tarby (R, C): 214
Dayton Carpenter (L): 98
Greffier de la Victoire
Julia Iozzio (D): 182
Sandra Williams (V): 117
Comté de l'Ontario
Coroner
James DeVaney (à droite) : 13 842
Michael John (R): 12 892
Ville de Canandaigua
Plus haute
Ellen Polymeni (D): 1,274
Bob Palumbo (à droite) : 1 357
Conseil municipal (quartier #1)
Nicolas Cutri (D) : 459'
Lawrence Aikins (D): 330
Conseil municipal (quartier #2)
Daniel Unrath (D): 273
Nicolas Fabbio (D): 159
Conseil municipal (quartier #3)
Karen Blanche (D): 315
George Smith (à droite) : 278
Conseil municipal (quartier #4)
Erich Dittmar (D): 411
Erika Schuppenhauer (D): 323
Conseil municipal (en général)
Robert O'Brien (D) : 1 273
Renée Sutton (D): 1 392
James Terwilliger (D): 1 440
Stephen Uebbing (D): 1 540
Donna Besler (à droite) : 1 047
Sean Buck (à droite) : 1 014
Matthieu Martin (D): 953
William Scharr (D): 1,028
Ville de Genève
toujours en attente d'un contrôle de relance
Plus haute
Steve Valentino (D): 1 569
Mark Pitifer (à droite) : 1 088
Conseil municipal (quartier #1)
Thomas Burrall (D): 247
Antonio Gomez (D): 119
Conseil municipal (quartier #2)
Valérie Mallard (D): 253
William Pealer (D): 387
Conseil municipal (quartier #3)
Jan Regan (D): 392
Donald Cass (à droite) : 272
Conseil municipal (quartier #4)
Caméra Robert (D): 279
Evelyn Buisch (D): 150
Conseil municipal (quartier #5)
Laura Salamendra (D): 138
Bryan Housel (D): 126
Conseil municipal (quartier #6)
Jaunita Aikens (D): 114
John Pruett (à droite) : 126
Conseil municipal (At Large) (2 sièges ouverts)
Tamarie Cataldo (D) : 1 112
Anthony Noone (D): 1 448
Frank Gaglianese (à droite) : 1 343
Benjamin Vasquez (D): 987
Juge du tribunal municipal
William Hart (D): 1 797
Elisabeth Toole (R): 854
Conseil municipal de Canadice (2)
John O'Connor (à droite) : 230
Pas de deuxième candidat :
agriculteurs almanach 2021 prévisions d'hiver
Conseil municipal de Canandaigua (2)
Kevin Reynolds (D): 864
Ryan Staychock (D): 903
Gary Davis (à droite) : 1 325
Jared Simpson (à droite) : 1 536
Conseil municipal de East Bloomfield (2)
Michelle MacMillan (D, R): 543
Joseph Wilson (D): 303
William Mitchell (à droite) : 360
Conseil municipal de Farmington (2)
Bryan Adams (D): 750
James Campbell (D): 662
Nathan Bowerman (à droite) : 1 087
Ronald Herendeen (à droite) : 1 033
Conseil municipal de Phelps (2)
Jean Duchesneau (R): 705
Kent Ridley (D): 579
Anthony Gravitte (LA): 356
Conseil municipal de Richmond (2)
Elizabeth Yockel (D): 409
David Baker (à droite) : 720
Stephen Barnhoorn (D): 801
Superviseur de la ville de Richmond
Caroline Sauers (D): 456
Daryl Marshall (à droite) : 473
Randall Walker (Richmond): 183
Conseil municipal du sud de Bristol (2)
Catherine Colby (D): 218
Bessie Tyrrell (D): 214
Stephen Cowley (D): 307
Donna Goodwin (D): 292
Superviseur de la ville de Victor
Robert Klein (D): 1.008
Jack Marren (à droite) : 1 857
Comté de Seneca
procureur de district
Mark Sinkiewicz (D): 3,136
John Nabinger (à droite) : 3 045
Christopher Folk (WF) : 1 497
Conseil municipal secret (2)
Hillary Gifford (D): 319
Jeffrey Vann (D): 349
Deboarah Notke (R): 422
Superviseur de la ville secrète
Ben Guthrie (D): 308
Michael Reynolds (à droite) : 346
Conseil municipal de Lodi (2)
Seth Thomas (D): 261
Lucas Latini (D): 333
Chance Van Cleef (R): 186
Superviseur de la ville de Lodi
Kyle Barnhart (D): 260
Marc Benjamin (R): 155
Conseil municipal d'Ovide (2)
David Wood (D): 232
Canapé Mars (R): 276
Erik Holmberg (D): 381
Surintendant des autoroutes d'Ovide
Jay Dey (D): 249
Jeremy Huff (C): 229
Mairie de Romulus (2)
Martha Wooledge (D): 167
Gail Dalmat (D): 147
Stacey Bennett (D): 272
Michael Joslyn (D): 273
Superviseur de la ville de Romulus
David Kaiser (D): 195
David Hayes (à droite) : 256
Superviseur de la ville de Seneca Falls
Doug Avery (D) : 1 169
Mike Ferrara (D) : 1 235
Conseil municipal de Seneca Falls (2)
Steve Churchill (D) : 1 226
Jean Gilroy (D): 956
Aube Dyson (à droite) : 1 327
Joshua Larsen (à droite) : 1001
Greffier de la ville de Seneca Falls
Nicaletta Greer (D, R) : 1691
Theresa Bradley (C, I): 638
Surintendant de l'autoroute Seneca Falls
Jim Peterson (D): 1 370
Brian Sparrow (à droite) : 1 014
Superviseur du comté de Seneca Falls (à titre personnel) (2)
* Sert uniquement au Conseil de surveillance du comté de Seneca *
Sue Sauvageau (D) : 1 033
Rachel Weil (D) : 1 071
Paul Kronenwetter (à droite) : 1 178
Ralph Lott (à droite) : 1 113
Surintendant de l'autoroute Varick
Ben Freier (D): 227
Aaron Schrader (SR): 184
Superviseur du comté de Waterloo (à titre personnel) (2)
* Sert uniquement au Conseil de surveillance du comté de Seneca *
Jamie King (D): 656
Jim Cleere (D): 737
Bob Shipley (à droite) : 723
Michael Enslow (D): 730
Conseil municipal de Waterloo (2)
Kirstin McGuane (D): 594
Robin Withers (D): 363
Bob Lotz (à droite) : 907
Michael Pfeiffer (D): 970
Justice de la ville de Waterloo
Habillage David (D): 468
Conrad Struzik (D): 1.009
Comté de Schuyler
Juge de comté
Matthew Hayden (D) : 2 218
Steven Getman (D): 1410
Jessica Saks (I): 762
Daniel Fitzsimmons (HTL): 753
Corps législatif
Quartier #7
Paul Bartlow (D): 192
Mark Rondinaro (D): 343
Quartier #8
Maggie Coffey (D): 199
Gary Gray (R): 396
Superviseur de la ville de Catherine
John Van Soest (D): 202
Richard Lewis (à droite) : 226
Comté de Tompkins
Ville d'Ithaque
Svante Myrick (D) : 2 275
Adam Levine (Nous): 672
le kratom vous donne-t-il de l'énergie
Caroline Town Superviseur
Mark Witmer (D): 728
Pete Hoyt (D): 497
Conseil municipal de Caroline (2)
Irène Weiser (D): 722
Timothy Murray (D): 693
Karyn Lyn Scott (à droite) : 483
Tony Tavelli (D): 481
Caroline Surintendante des autoroutes
Bobby Spencer (D): 742
Dallas Micha (D): 474
Conseil municipal de Dryden (2)
James Skaley (D) : 1 721
Loren Sparing (D) : 1 857
Ronald Szymanski (D): 883
Greffier municipal d'Enfield
Bois d'Ellen (D): 424
Mary Cornell (OE): 241
Conseil municipal d'Enfield (2)
Robert Lynch (D): 503
Stéphanie Redmond (D): 512
Darren McGee (CV): 196
Superviseur de la ville de Lansing
Michael Kopinka-Loehr (D): 1 527
Edward LaVigne (à droite) : 1 613
Conseil municipal de Lansing (2)
Deuxième Benson (D) : 1703
Bronwyn Losey (D): 1 571
Judy Drake (à droite) : 1 478
Jeffrey Otto Norman (à droite) : 1 397
Comté de Wayne
Conseil municipal d'Arcadie (2)
Allison Kirsch (D): 837
Ryan Brotons (D): 648
Aube Piscotti (R): 1 040
Richard VanLaken (à droite) : 1 089
Superviseur de la ville d'Arcadie
Kelli Kelley (D): 876
Jon Chuck Verkey (à droite) : 992
Surintendant de l'autoroute Galen
David Donk (D): 183
Brandon Fratus (D): 408
Mairie de Lyon (2)
James Brady (à droite) : 377
Joanne Greco (D): 339
James Wedman (C): 241
Conseil municipal de Macédoine (2)
Déborah Napolitano (D): 515
James Byron (D): 524
Kim Léonard (à droite) : 868
David Maul (D): 789
Conseil municipal de l'Ontario (2)
Dave Burns (D): 694
Michael Schoene (D): 779
Joe Catalano (D): 1.532
Tim Strickland (à droite) : 1 316
Superviseur de la ville de l'Ontario
Jim Switzer (D): 1 017
Frank Robusto (à droite) : 1 182
Mairie de Palmyre (2)
Mitchell Murray (D): 335
Michael Lambrix (D): 563
James Wlech (D): 691
Superviseur de la ville rose
Kenan Baldridge (D): 180
Richard Lasher (D): 334
Conseil du village de Sodus Point (2)
Jennifer Evans (D): 138
Michael Healy (D): 86
William Kallusch (D): 218
Laurie Verbridge (D): 61
Mairie de Sodus (2)
Mary Ellen Fava (D): 428
Peter Bump (D): 433
Christian Tertinek (R): 1.025
John Faulks (R): 771
James Russell (G): 184
Superviseur de la ville de Sodus
David Englert (D):507
Scott Johnson (à droite) : 830
James Hoyt (HS): 278
Conseil municipal de Walworth (2)
Coque riche (D): 744
Kate Baranek (D): 831
Scott Bryson (à droite) : 1 016
Ambre Linson (R): 860
Comté de Yates
Corps législatif
Quartier #1 (4)
K Dixon Zorovich (D): 576
Edward Bronson (D): 994
Timothy Cutler (R): 988
Enclos Douglas (D) : 1 017
Patrick Killen (à droite) : 695
Quartier #2 (3)
Peggy Focarino (D): 248
Bouton éponge (R): 531
Richard Harper (à droite) : 575
Richard Willson (à droite) : 566
Quartier #3 (4)
Teresa Hoban (D): 449
Valérie Brenchko (D): 366
Earle Gleason (R): 540
Carlie Chilson (D): 578
Église Leslie (R): 631
Daniel Banach (D): 574
Conseil municipal de Barrington (2)
Calvin Crosby (D): 190
Thomas Petro III (D): 197
Steven Bigham (BR): 140
Conseil municipal de Benton (2)
Bill Roege (D): 106
Richard Harper (à droite) : 291
Alan Tomion (D): 322
Surintendant de l'autoroute Benton
Jayson Hoover (à droite) :
Steven Vaughan (au centre) :
Conseil municipal d'Italie
Debra Cook (R): 104
Benjamin Dempsey (D): 74
Malcolm MacKenzie (VM) : 127
Mairie de Milo (2)
Valérie Brenchko (D): 341
Mildred Philips-Espana (D): 274
Arden Sorenson Jr. (R): 584
Dale Hallings (D): 627
Superviseur de la ville de Jérusalem
K Dixon Zorovich (D): 289
Jamie Sisson (D): 688
Pour obtenir les résultats complets des élections, visitez les sites Web suivants du Conseil des élections :
Cayuga | Ontario | Schuyler | Sénèque | Steuben | Tompkins | Wayne | Yachts
Rediffusion de la diffusion Web LivingMaxElection Night Live 2019 :