Les Wayne Eagles ont remporté leur 9e match de suite vendredi soir, battant Newark et éliminant les Reds d'un match nul au sommet de Finger Lakes East avec Mynderse qui a effacé un déficit de 9 points à la mi-temps à Genève pour vaincre les Panthers. Dans l'Ouest, Marcus Whitman continue de rouler dans la ligue avec sa 11e victoire consécutive (la plus longue séquence actuelle dans les lacs Wayne-Finger) pour ouvrir une avance de 4,5 matchs. Chez les filles, les Mynderse Lady Blue Devils ont protégé leur emprise sur la première place des Finger Lakes East en battant Genève à Seneca Falls.
Les résultats complets de l'action de vendredi soir pour les garçons et les filles sur le bois dur local sont ci-dessous, ainsi que les classements mis à jour, les horaires à venir et les meilleurs tweets de la nuit de l'autre côté des lacs Wayne-Finger…
Tableau de bord de basket-ball W-FL pour garçons de vendredi :
#1 Newark 47 à #4 Wayne 52
WYN (11-2) – Logan Blankenberg 21; Nick Carmichael 12 ; Braeeden Zenelovic 8, 8 reb
NOUVEAU (10-4) – Nate Barbe 13
#2 Mynderse 53 à Genève 42
GÉN (4-9) – Tyler Tyson 15 ; Rahim Holmes 10
MYN (14-1) - Jake Mein 15 ans; Kellen Caraher 10
* Genève menait 29-18 à la mi-temps mais les Blue Devils ont dominé les Panthers 22-8 au 3Q
* Mynderse a tiré 19/24 depuis la ligne des lancers francs
nouvel examen comptia a+
Midlakes 37 à Penn Yan 51
AP (8-6) – Desmond Battin 18 ans; Dylan Stape 16, 15 reb; Derrick Riviello 9 (3-3pt)
MI (6-7) – Trevor Milliman 10; Devon Hicks 8
* Midlakes a perdu 5 matchs de suite
HAC 48 à Naples 58
NAP (6-6) – Nick Green 13; Zach Dormer 12 ; Baie d'Evan 10
HAC (4-8) - Xavier Israël 20
Bloomfield 49 au #6 Marcus Whitman 60
MW (11-2) – Gavin McCumiskey 15, 6 blk, 9 reb; Nick Young 13 ; Riley McLoud 12 ; Burlin Allen 11, 8 ans
BLM (6-8) – Patrick Geitner 17 ans ; Tanner Kimball 10
meilleur kratom pour soulager la douleur 2018
Chérie 69 à Dundee 49
DUN (8-5) – Détroit Bobby 17; Salle Wylie 14
HON (6-7) - Cole Loomis 16 ans; jon marbre 16
* Honeoye a dominé Dundee 47-21 en 2e mi-temps
Grèce-Odyssée 53 à NR-Wolcott 36
NRW (4-8) – Tyler Norris 21, 12 reb
DIEU (5-9) – Jean Mathis 12 ; Latrell Cooper 11
Romulus 47 à South Seneca 62
SS (2-10) – Anthony Reff 15, 7 reb; Jean Zajac 14
ROM (3-9)
* Regardez une rediffusion du jeu complet dans Ovide vendredi soir ci-dessous…